Соглашение взаимопонимания

Что вы можете ожидать от нашей команды душепопечителей?
1. Мы предлагаем вам команду душепопечителей (в большинстве случаев). У вашего ведущего душепопечителя есть один или два помощника. Больше молитвенной поддержки и мудрого совета от команды, а также продуманное планирование каждой душепопечительской встречи принесет вам пользу (Рим. 15:14; Пр. 15:22).
2. Мы предлагаем вам структурированный процесс регулярных встреч. Во время этих встреч мы будем направлять вас в понимании и ответах на вашу ситуацию библейским путем (Ис. 30:20,21; 2 Тим. 3:16,17).
3. Мы предлагаем вам активное участие в процессе. Мы рассматриваем себя как сопричастную вам команду, которая так же нуждается в Божьей помощи и постоянных изменениях. Наши встречи всегда движутся от разговоров к действиям, от проблем к решению. У вас будут личные проекты применения, помогающие вам достигнуть изменений, которые как вы видите, необходимо сделать (Пр. 14:23; 1 Тим. 4:7,8).
4. Мы предлагаем вам полный спектр пасторской защиты и конфиденциальности. В случае нужды в дополнительной помощи мы будем следовать указаниям Писания. Детали душепопечительских встреч будут держаться в строгой конфиденциальности (Пр. 11:13; 16:28).
5. Мы предлагаем вам все данные Богом ресурсы. Время от времени нужна будет дополнительная помощь. Мы объясним цель и пользу такой помощи и используем соответственные меры, которые предлагает Бог для вашей пользы (Деян. 20:28; Евр. 3:13; Рим. 13:1–7; Мф. 18:15–20).

Чего мы ожидаем от вас?
1. Чтобы вы трудились изо всех сил с помощью Бога во время душепопечения. Для достижения максимальной пользы мы ожидаем, что на короткое время работы с нами вы сделаете душепопечение своим основным приоритетом (Кол. 3:23; Пр. 14:23).
2. Посвященного выполнения домашних заданий, которые будут вам постоянно задаваться со стороны вашей команды душепопечения для того, чтобы «вникать в себя и в учение». Напоминание: выполнение домашних заданий — это одна из трех составляющих успешного душепопечения.
3. Чтобы вы брали ответственность за свои решения и поступки. Ваша работа с нами требует быть ответственным за то, что вы делаете с нашими советами (Иез. 18:20; Рим. 14:4).
4. Чтобы вы приносили любые связанные с душепопечением проблемы непосредственно команде, а при отсутствии положительного результата — вашему пастору (Мф. 18:15–17; 5:23,24).
5. В связи с тем, что кабинет по душепопечению может работать только благодаря вашей поддержке, мы просим вас за каждые 1 час 20 мин. вашего душепопечения посвящено финансово поддерживать наше служение в размере: 1000 грн (Украина), €40 (Европа, страны бывшего СНГ и ближнее зарубежье), $50 (США, Канада и дальнее зарубежье). Согласно 1 Тим. 5:18 средства от пожертвований идут на развитие служения душепопечения и поддержку служителей, вовлеченных в него. См. также информацию о пожертвованиях.